В Минарополитики Украины рассказали, как проходит перевалка зерна на Азове
05 December 2018, 10:06

Перевалка зерна на суда через порты Мариуполя и Бердянска восстановлена ​​и осуществляется в штатном режиме. Об этом сообщили участники штаба по оперативному решению вопросов логистики в сельском хозяйстве, очередное заседание которого состоялось сегодня, 4 декабря, под председательством Первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка.

«Заседание Штаба началось с приятной вести — наши суда начали проходить в обе стороны через порты Мариуполя и Бердянска. Порты работают в штатном режиме, экспортные отгрузки происходят по плану», — отметил Максим Мартынюк.

Так, по словам начальника Службы по организации работы портов ГП «Администрации морских портов Украины» Вячеслава Вороного, внутренние рабочие группы, которые были созданы для взаимодействия морских портов и станций «Укрзализныци», работают в ежедневном графике и все необходимые вопросы решаются оперативно. На сегодняшний день ни одному из терминалов не огласили конвенции, то есть ограничений на прием грузов.

По состоянию на 4 декабря перевалка грузов морскими портами уже составила 37,2 млн. тонн, что практически равно прошлогоднему показателю за аналогичный период.

Справка:

Украинские порты на Азове планируют увеличить перевалку грузов почти на 800 тыс. тонн в год. Для этого Администрация морских портов Украины продолжает реализацию проектов по дноуглублению.

Теги     зерно      Украина      перевалка      Азов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.