Урожай сои в Бразилии уменьшится на 7 млн. тонн
13 October 2017, 15:19

Многие аналитики аграрного сектора считают, что валовый сбор соевых бобов в нынешнем сезоне сократится. По прогнозам государственного агентства Conab посевные площади под выращивание сои увеличатся на 2,7% по сравнению с предыдущим сезоном, и составят в среднем 34,5 — 35 млн. га. Эксперты  не берутся утверждать точную площадь посевов, поскольку многое будет зависеть от погодных условий.

Хотя посевные площади под культурой вырастут, урожайность сои будет почти на 8,5% меньше прошлогодней — 3,07 ц/га против 3,36ц/га нынешнего года. Низкая урожайность приведет к уменьшению общего урожая сои на 7 млн. тонн, чем в прошлом сезоне, до 107 млн. тонн. И это не предел. Как говорят эксперты, если погода в период вегетации растения подкачает, то урожай может быть еще меньше.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 октября 2017

Теги     погода      урожай      соя      посевная площадь      эксперт      бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.