США. Спекулянты раскачивают рынок пшеницы
15 September 2017, 08:56

В Четверг на торговых площадках США инвесторы устроили настоящие качели. После двухдневного роста стоимости зерна пшеницы, торги четверга показали спекулятивное снижение. Ход действий оказался достаточно прост. Сначала спекулянты разогрели рынок до нового месячного максимума, а  во второй половине дня стали совершать  спекулятивные продажи.

Негативное воздействие к окончанию торгов, рынок зерна также оказали низкие итоги экспортной недели, которые сильно отличаются от прогнозов экспертов.

В итоге, котировки пшеницы снизились на всех товарных площадка. Лидером падения стоимости стала яровая пшеница в Миннеаполисе. Цена на нее упала на 4,04 $ до 232,4 $ за тонну. Твердая пшеница в Канзасе подешевела на 0,83 $ до 162,4 $ за тонну. Наименьшее снижение цены зафиксировано в Чикаго, где мягка пшеница потеряла всего 9 центов, остановившись на уровне 162,77 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.