США. Пшеничные котировки обвалились под действием новых факторов
23 October 2017, 08:57

Американский рынок зерна кидает из стороны в сторону. После недолгой поддержки рынка со стороны результатов недельного экспорта, в пятницу нашлись куда более весомые аргументы для снижения котировок зерна пшеницы. Существенное снижение фьючерсов сои и кукурузы на соседних торговых площадках, вызвало очередное оживление инвесторов на пшеничных платформах. Торгаши занялись спекулятивными продажами.

Результатом махинаций инвесторов стало снижение котировок пшеницы на всех биржах США. В Миннеаполисе, яровая пшеница подешевела на 1,65 $ до 224,59 $ за тонну. В Канзасе котировки твердой пшеницы обвалились на 2,39 $ до 155,33 $ за тонну. Максимальное падение стоимости пшеницы зафиксировано в Чикаго — 2,48 $, до 156,52 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     соя      биржа      котировки      продажи      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.