На рынках Азии дорожает пшеница
13 June 2017, 13:44

На текущей неделе отмечен серьезный рост цены на пшеницу с высоким содержанием протеина, происхождением Австралийского континента и США. Толчком к росту цен послужили известия о сильной засухе в Соединенных Штатах и Австралии. Основываясь на метеопрогнозах, азиатские трейдеры не исключают дальнейшего подорожания зерна.

Еще не так давно австралийская пшеница являлась самой востребованной и приемлемой по цене на азиатских рынках. Она уже подорожала на 10-13$ за тонну в сравнение с прошлой неделей. Цена на сырье из Австралии премиум класса с содержанием протеина 13% на текущий момент колеблется в районе 290$ за тонну. Американская пшеница (14% протеина) предлагается на 2-3$ дороже.

Если погода не изменится в лучшую сторону, то, по мнению азиатских специалистов, цены начнут расти и на другие виды зерновых.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     пшеница      рынки      Азия      трейдеры      протеин      дорожает   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.