ЕС. Биржи зерна остались без американского ориентира
24 November 2017, 10:10

В четверг в Соединенных Штатах отмечали День Благодарения, и биржи зерна были закрыты. Европейские торговые площадки остались без американского ориентира и биржевая ситуация на парижской бирже MATIF развивалась по своему сценарию.

Основным фактором давления на рынок в очередной раз стал укрепляющийся курс евровалюты. Котировки зерна пшеницы оказались в понижательном тренде. Хотя падение котировок не стало столь критично, рынок до сих пор находится под властью рекордного урожая зерновых в России.

Результатом торгового дня на парижской бирже MATIF, стало снижение котировок французской пшеницы на 0,50 евро до 158,25 евро за тонну (187,43 $/тонна).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     зерно      рынок      биржа      котировки      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?