Большой урожай российской пшеницы заставил снижать цены на зерно в Литве
20 November 2017, 11:09

Из-за рекордного урожая российской пшеницы, определяющего цены на зерно на мировом рынке, Литве приходится снижать цены на него, пишет деловая газета Verslo Žinios со ссылкой на главу крупной растениеводческой компании Agrorodeo Робертаса Лапинскаса.

Цена продукции в прибалтийской стране оказалась на два доллара ниже чем в России. При этом из-за ужасных погодных условий (сильные весенние и осенние дожди) в стране введен режим чрезвычайной ситуации в 12 самоуправлениях.

Проблема с погодой позволила обмолотить лишь 3,88 млн. тонн культуры, что, однако, немногим больше прошлого года. Денежные убытки литовских сельхозпроизводителей составили уже почти 40 млн. евро.

По данным сельскохозяйственного департамента США, в России урожай культуры в этом году увеличился до 83 млн. тонн, что на 10,5 больше чем в прошлом году.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Источник: rosng.ru

Теги     пшеница      цены      Литва      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.