Только четыре компании приняли участие в иракском тендере
01 March 2017, 16:34

Только четыре компании сделали предложения в рамках международного тендера Ирака на закупку не менее 50000 тонн пшеницы, сообщают трейдеры. Причем три из четырех – местные торговые фирмы.

По словам одного из трейдеров, неопределенность новых условий тендера сдерживает международные торговые компании от участия в тендере. Заявки должны оставаться в силе до 2 марта. Закупка пшеницы все еще не была осуществлена.

Ирак не произвел закупку пшеницы по итогам предыдущего тендера от 16 февраля, предложения по которому были сделаны только тремя компаниями. После этого был объявлен еще один тендер.»Я подозреваю, что новый тендер будет также отменен из-за недостатка участников», – комментирует другой трейдер.

В прошлых тендерах принимали участие 10 и более международных торговых компаний наряду с местными фирмами. Но теперь, по словам трейдеров, Ирак существенно изменил условия тендера с поэтапной оплатой по итогам проверок, что связано со значительно более высоким риском для поставщиков. Новые ограничения по содержанию насекомых и возрасту судов, используемых для импорта, также вызывают беспокойство.

Теги     тендер      пшеница      Ирак   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.