США. Сколько еще будет падать цена на озимую пшеницу?
17 August 2017, 09:23

Американская пшеница продолжает дешеветь. В среду фактором падения оказался слабый экспортный спрос. Американское зерно даже не было представлено на проходившем тендере в Египте, где победу праздновали Россия и Украина, которые обвалили цены на 10$.

Сентябрьские котировки на озимую пшеницу в США понизились да самой низкой отметки за всю свою историю. А с максимальной цены, которая приходилась на начало июля, американская пшеница потеряла почти 52 $ за тонну.

В течение торгового дня мягкая пшеница в Чикаго потеряла 3,77 $. Окончательная стоимость составила 154,05 $ за тонну. Под воздействием Чикаго просел и рынок в Канзас-Сити, цена на твердую пшеницу понизилась на 2,57 $ до 154,14 $ за тонну.

Ситуация с яровой пшеницей выглядит стабильнее. Стоимость ее опять пошла вверх. Хотя колебания рынка – дело привычное, но здесь зерно находится в привычном для себя ценовом диапазоне. В Миннеаполисе котировки яровой пшеницы выросли на 5,6 $ до 247,46 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 августа 2017

Теги     стоимость      пшеница      зерно      рынок      биржа      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).