США. Падению цены на пшеницу не видно конца и края
23 August 2017, 09:27

Вчерашние торги на биржах Северной Америки сюрпризов не принесли. Как и ожидали аналитики, падение стоимости зерна пшеницы продолжилось. Причем, снижение цены «копеечное», а сразу на несколько пунктов.

Так  в Чикаго, котировки мягкой пшеницы опустились на 2,66 $ до 147,8 $ за тонну. Зерно твердой пшеницы в Канзас-Сити  подешевело еще больше – на 3,22 $ до 146,61 $ за тонну. Лавры лидерства падения опять принадлежат яровой пшенице. Здесь котировки снизились на 5,14 $, установив, к окончанию торгов цену на зерно в 235,52 $ за тонну.

И опять рынок тянет на дно Россия, а точнее прогнозы производства и экспорта пшеницы в стране. Существует множество мнений, касательно производства и продаж российского зерна и максимальный прогноз урожая составляет 82 млн. тонн. Свою роль в снижении цен также сыграла идущая скоростными темпами уборка зерновых в США и повышенная оценка качества яровой пшеницы.

Однако многие трейдеры в недоумении. Всех интересует вопрос – когда рынок развернется в обратную сторону? Но ситуация на биржах с учетом всех внешних факторов, скорее всего, еще долго будет находиться в понижательном тренде.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017

Теги     пшеница      зерно      урожай      прогноз      биржа      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.