США. На биржах зерна повторился предыдущий день
19 July 2017, 08:41

Ситуация на биржах зерна Северной Америки повторяется уже третий день. Стоимость яровой пшеницы стабильно карабкается вверх, озимая, напротив, продолжает дешеветь. Рост цены на зерно яровой пшеницы напрямую связано с ухудшением состояния посевов. На фоне такого мониторинга за прошедшие сутки цена на яровую пшеницу в Миннеаполисе выросла на 4,87 $, достигнув отметки в 286,78 $ за тонну.

На снижение цен озимого зерна сказываются два фактора: большие запасы и слабый экспортный спрос. Поэтому, нынешнее падение стоимость пшеницы носит, скорее спекулятивный характер. За прошедший торговый день, твердая пшеница в Канзас-Сити потеряла 1,38 $ на тонне, закрепившись на отметке в 184,73 $/тонна. Цена на мягкую пшеницу в Чикаго упала и того меньше – 0,83 $ до 185,09 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     зерно      торги      биржа      цена      спекуляции      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.