В январе 2018-го Россия может экспортировать до 3,8 млн. т зерна
18 January 2018, 12:48

Отгрузка российских зерновых в декабре 2017-го была не далеко от рекордной отметки в 5,32 млн. тонн, однако, всё же ниже, чем показатели ноября (5,53 млн тонн).

Согласно прогнозным данным Игоря Павенского, в январе экспорт российских зерновых может составить 3,6-3,8 млн тонн. 2 млн тонн из которых будет отгружено через глубоководные порты. Это больше, чем было отправлено в январе 2016 года (2,36 млн т), но меньше, чем в декабре того же года.

И.Павенский отметил, что снижение отгрузок связано из-за снижения активности в новогодние праздники, а также плохих погодных условий в российских портах.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Теги     экспорт      прогнозы      РФ      Павенский      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.