В Пензенской области планируют собрать 2 млн. тонн зерна (Видео)
06 August 2018, 13:12




Все районы области заняты уборкой озимых. В числе лидеров — Неверкинский. Этот район один из первых в регионе начал сбор урожая.

Рожь, пшеница, овес, подсолнечник и уже совсем скоро созреет царица полей — кукуруза. Работа на полях не заканчивается до поздней ночи.

Агрономы в первую очередь заняты сбором озимых зерновых культур. Параллельно уборка идет на нескольких полях. Самое большое здесь — 3,5 тысячи гектаров на границе с Саратовской областью.

Сбор всего урожая зерновых планируют завершить за 10-15 дней. Сразу после этого агрономы приступят к яровым культурам. Работы на полях будут продолжаться до октября.

В приоритете новый сорт пшеницы. Главные преимущества этого сорта — устойчивость к морозу и сопротивление к засухе. В прошлом году урожай с него составил 63 центнера с гектара.

Сейчас в районе работают 6 организованных и около 40 крестьянско-фермерских хозяйств. Сбор урожая стартовал почти во всех районах Пензенской области.

Сейчас в области работают 1630 уборочных комбайнов и более 5 тысяч тракторов. В регионе начали строить дополнительные помещения для хранения зерна.

Также будет интересно:

Пьяный российский капитан посадил сухогруз с зерном на мель

Новые сорта пшеницы и ржи вывели новосибирские селекционеры

Австралийские фермеры: «Засуха съедает наши земли, как рак»

Источник: russia58.tv

Теги     пшеница      зерно      озимые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?