Уже скоро аграрии Кубани приступят к жатве (Видео)
12 June 2018, 11:18




Для всех сельхозтоваропроизводителей наступила горячая пора. Со дня на день хлеборобы приступят к сбору урожая зерновых колосовых культур.

Сегодня руководители-специалисты хозяйств ведут последние организационные мероприятия. Уборочная компания должна пройти без сбоев. Такую задачу перед аграриями ставит губернатор.

В этом году урожай на Кубани ожидается на уровне прошлого, более 14 миллионов тонн, а средняя урожайность не ниже 64 центнеров с гектара.

Но прежде всего необходимо думать как улучшить качество зерна. Это выгодно в первую очередь для самих производителей. Цена за продовольственную пшеницу 3 — 4 класса в разы выше.

В Лабинском районе ожидается хороший урожай хлеба, а значит аграриям предстоит решить вопрос сбыта.

На конференции говорили о закупочной компании зерновых и масличных культур. В межсезонье Лабинский МЭЗ готов принимать и пшеницу и ячмень. Такое сотрудничество выгодно и переработчикам и производителям.

Также будет интересно:

Аграрии Самарской области активно используют научный подход

Южноуральские аграрии разоряются из-за высоких цен на бензин

Мировой рынок пшеницы-2018. Засуха, снижение урожая

Источник: laba-tv.ru

Теги     урожай      Кубань      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.