Сельхозпредприятия, пострадавшие от холодного лета, получат поддержку (Видео)
21 December 2017, 09:59

Сельхозпредприятия, пострадавшие от холодного и дождливого лета, получат поддержку из федерального бюджета. На эти цели выделено почти 1,5 миллиарда рублей. Волгоградской области из них направлено около 144 миллионов.

Кроме того, областные аграрии получат дополнительно 65 миллионов из регионального бюджета. В первую очередь средства пойдут на закупку зерна. Соответствующие поправки депутаты ЗСО приняли на ноябрьской сессии.

Также будет интересно:

Аграрии Приморья готовят к экспорту сою и кукурузную шелуху

Выживут хозяйства, которые накопили за прошлые годы запас прочности

Владимир Путин разбирается с сельским хозяйством

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Источник: вести35.рф

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.