Аграрии завершают уборочную кампанию в Новосибирской области (Видео)
17 October 2018, 11:16




Новосибирские аграрии идут на рекорд. В некоторых хозяйствах урожайность вдвое выше средней. Несмотря на сложные погодные условия крестьяне завершат этот сезон с достойным результатом.

Последний рывок, сразу 5 комбайнов на одном пятаке, сложный участок, низина. Но до финиша уборочной говорят в хозяйстве еще далеко, а погода поджимает.

Алексей Петров инженер, на нем в хозяйстве вся техника. Этой осенью вынужден сам сесть на комбайн. Самый большой, только жатка 9 метров.

Опыт работы необходим даже на бескрайних полях. Доверять новичкам в хозяйстве опасаются. Водители, которых принимают в последние годы на работу, не знают многого.

Остро проблему ощутили в этом году. Сезон непростой, холодное начало лета сдвинуло сроки созревания зерновых.

Озимые обычно убирают в десятых числах августа, но в поля смогли выйти только к сентябрю. Впрочем осень дала шанс завершить все работы в срок.

По 500 тонн зерна с полей на склад увозят каждый день. В две смены работает зерно ток. Через сушку прогоняют все, что привозят с поля.

После подработки будет лучше храниться рекордный урожай, уже почти все склады под завязку.

Также будет интересно:

Кукуруза в России. Мировые лидеры по кукурузе

Аналитика цен на зерно

Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником

Источник: nsktv.ru

Теги     зерно      урожай      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).