Россия. Первая партия пшеницы поступит в Бангладеш в сентябре
01 September 2017, 07:24

Российские экспортеры продолжают искать новые рынки сбыта сельскохозяйственной продукции. По словам зам. министра с/х Евгения Громыко, одним из перспективных направлений экспорта российского зерна остается Азиатско-Тихоокеанский регион. За последнее время здесь подписано ряд соглашений и договоров на поставки сельскохозяйственной продукции из России.

В августе российские трейдеры отправили первую партию пшеницу в Венесуэлу. Теперь проведены переговоры с представителями Республики Бангладеш. Результатом диалога стало соглашение о поставке зерна продовольственной пшеницы объемом 200 тыс. тонн в период с сентября по декабрь текущего года. Первая партия зерна будет отгружена уже в сентябре, заявил зам. министра.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     объем      пшеница      зерно      экспорт      Россия      рынки      партия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).