Россия и Турция обсудят поставки российского зерна в начале апреля
30 March 2017, 14:06

Министерства экономики Турции и России планируют провести переговоры о поставках российского зерна в Турцию в начале апреля, заявил в среду заместитель министра экономического развития России Алексей Груздев.

Турция приостановила закупки пшеницы, кукурузы и подсолнечника из России, введя высокие импортные пошлины с середины марта. Анкара официально опровергает любые запреты на импорт из России, в то время как Москва заявила, что этот шаг препятствует отношениям.

«Мы держим вектор на развитие двусторонних отношений», — сказал Груздев в кулуарах Международного арктического форума в Архангельске. Но пока он не берется оценить, когда вопрос может быть разрешен.

Причина этого шага со стороны Анкары пока остается официально не выясненной, однако министерство экономики Турции заявило, что улучшение политических связей с Россией пока не в полной мере отразилось в экономических отношениях, поскольку России еще предстоит восстановить безвизовый режим с Турцией после недавнего конфликта.

Груздев отказался комментировать, когда будет решен визовый вопрос, заявив, что речь идет о двусторонних контактах.

Теги     Россия      импорт      Турция      пошлина      запрет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС