Глава МСХ озвучил предварительные итоги уборочной кампании в РФ (Видео)
24 October 2018, 10:22

Почти 109 миллионов тонн зерна планируют собрать в этом году сельхозпроизводители. Это больше, чем ожидалось. О предварительных итогах уборочной кампании рассказал глава аграрного ведомства Дмитрий Патрушев.

Уже обработано почти 97% всех полей – это около 44 миллионов гектаров. И показатели еще могут вырасти. Рекорд, напомню, был установлен в прошлом году, когда в России собрали 135 миллионов тонн зерна.

«С учетом достаточно благоприятных условий в Сибирском федеральном округе, мы готовы повысить урожай зерновых в этом году до 109 миллионов тонн. При этом объем экспорта мы можем прогнозировать на уровне 38-39 миллионов тонн», – сказал Патрушев.

Также будет интересно:

Холода уже близко: фермеры в Кыргызстане торопятся убрать хлопок

Ставрополье: Первые всходы и первые результаты

Фермеры Алтая торопятся убрать подсолнечник до первого снега 

Источник: 1tv.ru

Теги     Патрушев      зерновые      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).