Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 30.11.2017
30 November 2017, 07:48

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, по состоянию на 29 ноября т.г. собрано 954,5 тыс. тонн кукурузы на зерно. Отмечается, что к отчетной дате зерновая убрана со 124 тыс. га – 97,6% к плану. Средняя урожайность кукурузы на зерно составила 77 ц/га. Кроме того, аграрии страны закончили уборку сахарной свеклы, собрав 5,02 млн. тонн корнеплода при урожайности 513,4 ц/га с 97,7 тыс. га.

 

И снова на парижской бирже MATIF торговля пшеницей во вторник проходила по низходящей траектории. Инвесторы взяли равнение на торговые площадки США, однако из-за разницы во времени не смогли предвидеть, что в Чикаго произойдет спекулятивный отскок. К тому же сильный курс евровалюты, повис над европейским рынком как Дамоклов меч. В мире активизировался спрос на зерно пшеницы. Однако текущие и прошедшие тендеры в ряде стран не смогли повлиять на французскую пшеницу. Для Европы уже стало традицией проигрывать международные закупки зерна, исключением остаются страны Причерноморского региона. А французская пшеница, в последнее время, на тендерах дороже остальных предложений на 5-7 $.

 

Смотрите также отчет по открытому интересу на 28.11.2017 по кукурузе

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.