Вступили в силу новые санкции США в отношении РФ
29 November 2017, 11:02

Речь идет о секторальных ограничениях в отношении российских финансовых и энергетических компаний.

Санкции против энергетического и банковского секторов экономики России, наложенные за ее агрессию против Украины, вступили в силу. Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина США.

«Изменения касаются поправок к Директиве 1 и Директиве 2, связанных с Украиной и Россией, которые были приняты 29 сентября 2017», – отметили в американском финансовом ведомстве.

Ограничения вводятся на условия финансирования российских компаний, находящихся под санкциями со стороны американских юридических или физических лиц, а также с территории США.

Для таких российских компаний из энергетического сектора срок, на который им могут быть предоставлены кредиты, сократится до 60 дней с нынешних 90, а для компаний из финансового сектора – до 14 дней с нынешних 30.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о том, что санкции против России будут сохраняться до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что США в январе представят новый список российских бизнесменов и компаний, которые могут попасть под санкции.

Источник: korrespondent.net

Теги     РФ      санкции      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.