На бирже зерна отмечен сильный рост цен на пшеницу.
14 June 2017, 11:23

Во вторник на мировом рынке зерновых произошло очередное повышение цен на пшеницу. Неблагоприятные прогнозы на урожай яровой пшеницы из-за продолжительной засухи во многих регионах США, дали толчок роста цен до 10$ за тонну. По информации USDA состояние яровых посевов в состоянии «отлично и хорошо» снизились на 10 пунктов до 45%.

Такой показатель является самым неудовлетворительным с 1998 года, а дневной рост цен на пшеницу – самый большой с начала 2015 года.

Июльские котировки на американскую пшеницу показали рост от 4 до 10$ за тонну. Так за 1 тонну пшеницы мягких сортов  SRW в Чикаго давали 163,51$, а цена за твердую яровую пшеницу HRS в Миннеаполисе выросла до 230,75$ за тонну зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 июня.

Теги     пшеница      биржа      котировки      цена      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.