Экспорт бразильской сои достиг рекордного уровня в августе
06 September 2017, 15:36

Бразильский экспорт сои достиг рекордного максимума в августе месяце, заявила отраслевая ассоциация, так как многие фермеры возобновили продажи после приостановки поставок в надежде на повышение цен на фоне обильного урожая сезона 2016/17.

По данным ассоциации экспортеров зерна Anec, в прошлом месяце Бразилия отгрузила 5,7 млн. ​​тонн масличных, на 500 тыс. тонн больше, чем в августе 2015 года, что до сих пор являлось наибольшим месячным объемом. Бразилия на данный момент в этом году экспортировала 57,6 млн. тонн зерна. Судя по текущим показателям, экспорт в 2017 году достигнет прогноза Anec в размере 62 млн. тонн, говорится в сообщении ассоциации.

«Это лучший результат экспорта сои в пределах одного календарного года, даже учитывая, что до конца года еще остается четыре месяца», — сообщает Anec.

В сентябре Бразилия экспортирует не менее 3,2 млн. тонн соевых бобов, прогнозирует Anec.

Anec также пересмотрел свой ежегодный прогноз экспорта кукурузы до 32 миллионов тонн с 30 миллионов.

Теги     экспорт      кукуруза      Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).