Аналитики FAO повысили прогноз экспорта казахстанского зерна
27 March 2017, 11:00

Согласно прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) экспорт зерна из Казахстана в июле-июне 2016/17 МГ вырастет на 16% до 8,96 млн. т.

Отметим, что страны Центральной Азии на протяжении многих лет импортируют зерновые из Казахстана.

Экспорт пшеницы вырастет на 1 млн. тонн до 8 млн. тонн по сравнению с прошлым сезоном 2015/16.

Озимые под урожай 2017 года засеяны полностью, преимущественно при благоприятной погоде. Несмотря на то, что высокие температурные колебания наблюдались в некоторых районах Казахстана в феврале, урожай пшеницы должен быть большим.

Ведется подготовка сева яровой пшеницы и ячменя, доля которых в урожае зерновых составляет 90%. Яровой сев планируется в апреле.

Теги     зерно      урожай      Казахстан      ФАО      прогноз      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?