Зубков и Хлопонин обсудят развитие АПК Северного Кавказа
25 January 2012, 08:30

Сегодня, 25 января, пройдет совещание, на котором первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассмотрят состояние и перспективы развития сельского хозяйства Северного Кавказа.


Как стало известно, в совещании примут участие руководители Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, а также Ставропольского края.


«Обсуждение позволит скоординировать наши общие усилия по сохранению положительной динамики развития АПК в северо-кавказских регионах, в том числе — по созданию основы урожая этого года. Будет обсуждено, как работают ранее принятые решения, определены «узкие места», чтобы вовремя принять необходимые дополнительные решения», — сказал источник в аппарате Зубкова.


Как показывает опыт, встречи прошлых лет позволили правительству принять ряд решений, обеспечивших, в конечном результате, высокий урожай прошлого года и, как следствие, стабильность на внутреннем продовольственном рынке.


Ход реализации дополнительных решений правительства, направленных на поддержку АПК, Зубков обсудит и на отдельной встрече с руководителями ведущих сельскохозяйственных предприятий и организаций потребительской кооперации Северо-Кавказского федерального округа. Речь, в частности, пойдет о материальном и техническом обеспечении весенних полевых работ, о новых правилах сельскохозяйственного страхования, обновлении парка сельхозтехники, поддержке начинающих фермеров, эффективном использовании земель сельхозназначения.


Теги     Зубков      АПК      сельское хозяйство      Хлопонин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.