Зимбабве позволит фермерам выращивать промышленную коноплю на экспорт
07 August 2019, 20:17

Зимбабве позволит фермерам выращивать промышленную коноплю на экспорт. Правительство рассматривает коноплю в качестве будущего заменителя табака и крупнейшей экспортной продукции.

Промышленная конопля является подвидом каннабиса и выращивается специально для промышленного использования. Ее волокно используется в текстиле и бумаге, а семена съедобны.

Сейчас законы южноафриканской страны разрешают выращивать каннабис только для медицинских и научных целей.

В апреле прошлого года власти заявили, что зимбабвийцы могут подать заявку на получение лицензий на выращивание каннабиса в медицинских и исследовательских целях. Но процесс идет медленно, поскольку власти пытаются принять законы, обеспечивающие безопасность конопляных ферм.

Министр информации Моника Муцвангва сообщила, что «конопля расширит промышленную и экспортную базу страны».

 

Результаты тендера GASC от 6 августа

Теги     Зимбабве      конопля   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.