Жатва в США близится к своему завершению
11 August 2015, 18:00

Как стало известно компании «ПроАгро», жатва в США близится к своему завершению. Об этом сообщает NASS USDA. К началу нынешней недели урожай озимой пшеницы был собран уже на 98% от плановых уборочных площадей.

Успешно продвигается также и уборка урожая яровой пшеницы в стране – зерновая, к настоящему времени, убрана уже на 28% от плановых уборочных площадей, что почти впятеро больше, нежели годом ранее, а также на 8% больше среднего значения данного показателя на сопоставимую дату пяти предыдущих лет. В целом, промежуточные оценки американского урожая пшеницы создают в достаточной степени медвежью картину на рынке – урожай зерновой обещает быть весьма щедрым, и в то же самое время, цена американской пшеницы на мировых товарных рынках остается достаточно неконкурентной.

Кукурузу и соевые бобы в Америке пока еще не убирают. Растения энергично развиваются, их вегетация проходит вполне плановым образом, все больше воодушевляя участников рынка. Тем не менее, из-за суровой непогоды, которую посевы яровых культур перенесли весной-летом, их состояние заметно уступает тому, что можно было наблюдать в этот же период годом ранее – так, в частности, в хорошем и в отличном состоянии находятся лишь 70% посевов американской кукурузы, что на 3п.п. меньше, нежели в прошлом году, и 63% посевов соевых бобов, что на 7% меньше, нежели годом ранее.

США – ведущая аграрная держава планеты, предложение со стороны которой оказывает значительное воздействие на конъюнктуру мирового рынка зерновых и масличных культур.

Источник: proagro.com.ua

Теги     озимая пшеница      жатва      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?