«Зерновая Сибирь»: Алтайская зерновая биржа станет не только отличным механизмом продаж
23 November 2011, 16:00

Одна из важнейших проблем зернового рынка – неразвитость механизма продаж. В ходе IV Международной конференции «Зерновая Сибирь», организованной информационно-аналитическим порталом IDK.ru, заместитель губернатора Алтайского края Евгений Островский сообщил, что в регионе планируется появление зерновой биржи.

 

«Зерно есть продукт основной, массовый, продукт, к которому абсолютно применимы биржевые технологии. В основном сегодня реализация идет по прямым договорам, это хороший способ, но не массовый», — пояснил Е.Островский.

 

По мнению заместителя губернатора Алтайского края, идея создания биржевой площадки в регионе имеет под собой все основания и представляется перспективной.  Площадка сыграет роль  не только успешного механизма продаж, но и индикатора мнений аграриев.

 

«На площадке можно будет услышать «глас народа», то есть то, что наболело от земли», — сказал заместитель губернатора Алтайского края.

 

При этом Е.Островский отметил, что существует множество других проблем на рынке зерна, которые также будут решаться.

 

«Проблемы более частного характера, носящие тактический характер — тариф, элеваторное хозяйство и так далее — тоже будут решаться, и это все в наших силах».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения