Зерно в Кировской области может подорожать
10 September 2015, 15:10

Негативное влияние на уборку зерна в Кировской области оказали дожди, сообщил сегодня, 10 сентября, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков.

На сегодняшний день зерновые обмолочены на площади 174 тыс. гектаров, что составляет 56% от плана и 88% к уровню прошлого года.

В 2015 году в области снизилась урожайность из-за потерь при уборке, что опять же связано с погодными условиями: обильными дождями в большинстве районов области.

Напомним, ранее Алексей Котялчков отмечал, что в этом году увеличатся затраты сельхозтоваропроизводителей на сушку зерна. Это, в свою очередь, может повлиять на себестоимость зерна, и, как следствие, на стоимость продукции свиноводства и птицеводства.

Кроме того, два района области (Богородский и Кикнурский) не могут приступить к уборке урожая из-за обильных дождей.

Источник: bnkirov.ru

Теги     цены      Кировская область      рост      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.