Земельное законодательство нарушено в Воронежской области
07 November 2012, 09:30

Проводимые проверки показывают, что ряд сельхозпроизводителей Воронежской области нарушают земельное законодательство.

 

Так, они используют почву, получают урожай, но пренебрегая требованиям действующего законодательства, не обеспечивают сохранение и воспроизводство земель — сообщает Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. Тем самым, снижается плодородие черноземов.

 

Выявлено, что в некоторых хозяйствах Воронежской области сельскохозяйственная продукция производится такими способами, которые не дают почве достаточного питания. Таким образом, земля истощается с каждым годом.

 

Так, ряд сельхозпроизводителей не вносят в почву минеральные и органические удобрения, не имеют книгу истории полей, в которую вносятся сведения, касающиеся возделывания на данных землях сельскохозяйственных культур. А для севооборота это является одним из важнейших условий.

 

Такие нарушения выявлены в хозяйствах ИП Игоря Солдатенко Бутурлиновского района, ЗАО «Павловская МТС», ЗАО «Славяне» Павловского района.

 

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в результате проверок должностных лиц хозяйств привлекли к административной ответственности. Им выданы предписания, в соответствии с которыми необходимо устранить все имеющиеся нарушения.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.