Завод удобрений взорвался в США
18 April 2013, 17:30

На заводе по производству минеральных удобрений, расположенном недалеко от американского города Вако (штат Техас), прогремел мощный взрыв. Он произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением небольшого возгорания на заводе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе – дети. Специалисты опасаются, что число пострадавших может составить порядка 100 человек.

Пламенем охвачено не менее 10 домов. На место происшествия прибыли пожарные и врачи. По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно в 100 километрах от завода.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития аграрной отрасли Вы можете узнать на Мировом зерновом форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     США      удобрения      завод      взрыв   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?