Засуха в Западном Казахстане уничтожила половину посевов зерновых
09 September 2015, 08:57

В Западно-Казахстанской области из-за засухи погибло 47% посевов зерновых культур, сообщает КазТАГ со ссылкой на областное управление сельского хозяйства.

По данным сельхозуправления, из 274 тыс. га, засеянных зерновыми, списанию подлежат 132 тыс. На оставшихся 142 тыс. га в настоящее время уборка выполнена на 80%. Средняя урожайность – около 5 центнеров с гектара.

В управлении сельского хозяйства заверили, что в случае необходимости недостающие объемы зерна будут закупать в других областях страны.

Источник: dixinews.kz

Теги     посевы      засуха      Западный Казахстан      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.