Засуха в Кот-д’Ивуаре влияет на урожай какао-бобов
05 March 2020, 22:03

Уровень осадков ниже среднего в сочетании с жарой в центральных регионах Кот-д’Ивуара, на прошлой неделе вызвал обеспокоенность по поводу перспектив урожая какао.

Кот-д’Ивуар, крупнейший в мире производитель какао-бобов. Большинство фермеров сообщают об уменьшении объемов поставок из-за засухи, растениям не хватает влаги.

В  центрально-западном регионе Далоа и в центральных районах Бонгуануа и Ямусукро обильные дожди необходимы в первой половине марта, иначе в период с апреля по сентябрь у посевов будут проблемы с качеством и всхожестью.

«Если до середины марта не будет проливных дождей, потери будут огромными», сообщил Раймон Амани, фермер из Далоа.
В регионах Субре, Диво, Агбовилль и Абенгуру наоборот, количество осадков было выше, чем обычно.

Фермеры Монголии протестуют против российской пшеницы

Теги     засуха      какао      Кот-д'Ивуар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт муки из России увеличится в 2024 году
Экспорт пшеничной муки из России в 2024 году увеличится как в натуральном, так и в стоимостном выражении, поскольку поставки в Афганистан удвоились по сравнению с предыдущим годом, сообщает Reuters со ссылкой на государственное агентство по экспорту сельскохозяйственной продукции «Агроэкспорт».
Около 70% собранной на Дону пшеницы отнесли к 3-4 классу
По результатам исследований 100% валового сбора твердой и мягкой пшеницы урожая 2024 года около 70% зерна соответствует продовольственной кондиции