Засуха. Погибли 100 тысяч гектаров
09 June 2012, 14:00

На совещании у губернатора с руководством муниципальных районов зампред правительства Андрей Россошанский сообщил, что за 5 мес. заявления о постановке на учет подали более 2,3 тыс. граждан, имеющих трех и более детей, и желающих приобрести земельные участки. Наиболее активно в перечень включаются жители Саратова, Балаковского и Энгельсского районов.

Радаев поручил министру строительства и ЖКХ области Сергею Канчеру  обеспечить взаимодействие с «Фондом содействия развитию жилищного строительства» и рекомендовал руководителям муниципальных образований активизировать работу.

Было сказано, что Балаковский, Петровский, Ершовский и Вольский районы не в полном объеме справились с задачей по благоустройству и санитарной очистке в населенных пунктах.

Положительная оценка была дана Ртищевскому, Татащевскому, Лысогорскому, Марксовскуму и Энгельсскому уездам, в которых «наблюдается комплексный подход к благоустройству дворов».

Министр сельского хозяйства Иван Бабошкин доложил, что к косовице трав приступили хозяйства 27-ми районов, всего убрано 21,4 тыс. га. Заготовку сена ведут хозяйства 15-ти районов, заготовлено около 8,2 тыс. т.

По словам чиновника, посевную кампанию сельхозпроизводители провели успешно. Площадь культур составляет 3,6 млн га.

По предварительным оценкам, из-за атмосферной и почвенной засухи и суховеев растения погибли на площади в 100 тыс. га. В девяти районах (Красноармейский, Новоузенский, Краснокутский, Советский, Питерский, Ровенский, Энгельсский, Лысогорский и Марксовский) введен режим повышенной готовности к ЧС.

Теги     Минсельхоз      засуха      гибель      И.Бабошкин      погода      посевы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения