Запасы зерна Украины выросли на 19%
22 August 2011, 14:45

Запасы зерновых культур Украины на начало месяца составляли  20 млн метрических тонн, согласно данным Государственной службы статистики. Таким образом, относительно прошлого года отмечено увеличение запасов на 19%.

 

В частности, 1 августа на аграрных предприятиях, перерабатывающих предприятиях и в зернохранилищах Украины имелось в наличии 14,2 млн тонн пшеницы, 4,2 млн тонн ячменя, 700 тыс. тонн кукурузы и 300 тыс. тонн ржи. Непосредственно на сельхозпредприятиях хранилось 13,6 млн тонн пшеницы, что на 25% больше по сравнению с 1 августа 2010 года.

 

Урожай зерновых на Украине в прошлом году сократился на 15% относительно 2009 года и составил 39,23 млн тонн. Причиной сокращения стала засуха. В среднем ежегодный объем потребления зерна в стране составляет 26 млн тонн.

Теги     зерно      Украина      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.