Запасы пшеницы на рекордно низком уровне
06 March 2013, 13:00

Исходя из данных Росстата, наличие пшеницы на 1 февраля в сельскохозяйственных организациях, заготовительных и перерабатывающих предприятиях составило 11,8 млн т.

 

Это уже ниже, чем на начало текущего сезона (на 1 июля 2012 г. — 11,9 млн т) и прошлого сезона (12,55 млн т). Даже при минимально возможном расходе пшеницы с февраля по июнь ее остатки к концу сезона будут на рекордно низком уровне, приходят к выводу эксперты «СовЭкон».

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Росстат      запасы      низкий уровень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.
Обзор товарных рынков на 26 апреля 2024
Бразильские фермеры в штате Мату-Гросу сократили площади, засеянные кукурузой в этом сезоне, на 10%, поскольку низкие цены вынуждают их выращивать альтернативные культуры, и эта тенденция, по их словам, вероятно, сохранится.