Запасов зерна в Ливане осталось меньше чем на месяц
06 August 2020, 10:37

Главное зернохранилище Ливана было разрушено при взрыве в Бейруте, запасов хватит меньше чем на месяц. Об этом в среду, 5 августа, заявил Reuters министр экономики и торговли страны Рауль Нехме.

По словам главы ведомства, стране необходимы резервы как минимум на три месяца, чтобы обеспечить продовольственную безопасность, поэтому в настоящее время власти ищут альтернативные хранилища.

Как рассказал глава Союза импортеров Ахмед Хаттит, в момент взрыва в бейрутском хранилище находилось свыше 15 тыс. т пшеницы.

В интервью новостному порталу LBCI News Нехме подчеркнул, что, несмотря на уничтожение зернохранилища, Ливан не столкнется с продовольственным кризисом.

Ранее в этот день стало известно, что по решению президента России МЧС России направит пять самолетов в Бейрут для оказания помощи в ликвидации последствий взрыва. Спецбортами в столицу Ливана будут доставлены мобильный госпиталь, врачи и спасатели отряда «Центроспас».

Взрыв в ливанской столице произошел накануне в районе морского порта Бейрута, поблизости от базы ВМС Ливана. По последним данным, погибло более 100 человек.

Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы. В том числе пострадало здание посольства России в Ливане, где выбило стекла.

Читайте прогноз биржевых цен на 6 августа 2020.

Источник: iz.ru

Теги     зерно      запасы      Ливан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения