Западно-Сибирская железная дорога увеличила перевозки зерна на 12%
06 November 2012, 12:00

За 10 месяцев 2012 года Западно-Сибирская железная дорога погрузила 224,2 млн тонн грузов, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 3% или на 6,5 млн тонн, передает ИА «КС online».

 

В частности, отправление угля превысило прошлогодние показатели на 3,3% и составило 162,4 млн тонн, нефтегрузов — на 7,9%, составив 14,5 млн тонн, кокса — на 6%, составив 6,6 млн тонн; кроме того, увеличилась погрузка строительных грузов на 11,8% — отправлено 9,5 млн тонн.

 

Грузоперевозки зерна и продуктов перемола за январь-октябрь 2012 года также превысили уровень прошлого года на 11,8%, составив 2,6 млн тонн.

 

Грузооборот за 10 месяцев 2012 года увеличился на 0,8% к 2011 году и составил 259 млрд 173 млн тонно-километров, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      ЗСЖД      увеличение      первозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.