Западно-Сибирская железная дорога увеличила перевозки зерна на 12%
06 November 2012, 12:00

За 10 месяцев 2012 года Западно-Сибирская железная дорога погрузила 224,2 млн тонн грузов, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 3% или на 6,5 млн тонн, передает ИА «КС online».

 

В частности, отправление угля превысило прошлогодние показатели на 3,3% и составило 162,4 млн тонн, нефтегрузов — на 7,9%, составив 14,5 млн тонн, кокса — на 6%, составив 6,6 млн тонн; кроме того, увеличилась погрузка строительных грузов на 11,8% — отправлено 9,5 млн тонн.

 

Грузоперевозки зерна и продуктов перемола за январь-октябрь 2012 года также превысили уровень прошлого года на 11,8%, составив 2,6 млн тонн.

 

Грузооборот за 10 месяцев 2012 года увеличился на 0,8% к 2011 году и составил 259 млрд 173 млн тонно-километров, сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗСЖД.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      ЗСЖД      увеличение      первозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.