ЗАО «Хабаровский бройлер» ввезло 178 тонн подкарантинной кукурузы
21 April 2014, 10:58

Специалисты Россельхознадзора задержали огромную партию зерна, принадлежащую ЗАО «Хабаровский бройлер».

 

Специалистами отдела внутреннего контроля в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля по информации, поступившей из ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведен досмотр груза, принадлежащий ЗАО «Хабаровский бройлер», сообщает «Открытый город» со ссылкой на информационный портал Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

 

В ходе досмотра выяснилось, что предприятие ввезло из Приморского края подкарантинную продукцию – 7 партий зерна кукурузы общим весом 178 тонн без карантинных сертификатов.

 

Кроме того, при поступлении груза орган государственного надзора не был извещен о прибытии груза.

 

ЗАО «Хабаровский бройлер» нарушило ст.8,11 федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).