Замбия: излишек кукурузы достигнет 1,7 млн тонн
20 May 2011, 09:10

Замбия получит излишек запасов кукурузы в объеме 1,7 млн тонн. По словам правительства страны, африканская страна вырастит рекордный урожай кукурузы в этом году. Почва Южной Африки наполнена высоким содержанием минералов, что способствует хорошему росту зерновой.


Производство кукурузы в Замбии в 2010-2011 аграрном году (период с мая по апрель) выросло на 8% и достигло исторического максимума, составив 3 млн тонн. Развитию области помогло правительство, предоставившее программы для фермеров, по словам министра сельского хозяйства страны.


«Наши фермеры – краеугольный камень экономики Замбии, те, кто помогают создавать будущее, обеспеченное продовольствием, стабильность и рост экономики, свободной от бедности», — заявил представитель президента.


Теги     кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).