Забастовка в аргентинском порту Росарио привела к блокаде 60 сухогрузов с зерном
19 June 2017, 13:02

В крупнейшем аргентинском порту Росарио блокированы более 60 сухогрузов с зерном. Всему виной продолжающаяся забастовка портовых рабочих, которая длится уже более недели.

Организованная забастовка рабочими масличного комплекса набирает обороты. К ним присоединились и портовые сотрудники. Требования у всех одно – повышение заработной платы. Судя по всему, переговоры бастующих с руководителями предприятий зашли в тупик и когда акция протеста закончится — неизвестно.

Трейдеры подсчитали убытки из-за простоев судов. По их информации потери могут составить более 6 тыс.  долларов в сутки с одного сухогруза. Таким образом, суммарные убытки зернотрейдеров страны ежедневно могут составить порядка 375-400 тыс. долларов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня.

Теги     трейдеры      убытки      зерно      порт      Сухогруз      забастовка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.