За счет вакцинации мир ожидает стремительный экономический рост — ОЭСР
10 March 2021, 13:22

Организация экономического сотрудничества и развития прогнозирует стремительный рост мировой экономики благодаря вакцинации от COVID-19.

Такая ​​информация обнародована на сайте ОЭСР.

Согласно прогнозу организации, в 2021 году мировая экономика вырастет на 5,6%. В следующем году ОЭСР рассчитывает на рост мирового ВВП на 4%.

Однако, отмечают в организации, для восстановления мировой экономики критически важным является быстрое и эффективное развертывание кампании вакцинации от коронавируса.

«Широко распространенная вакцинация взрослого населения является лучшей экономической политикой сегодня, чтобы экономика и занятость вновь росли. Если мы воюем с вирусом, тогда нам необходимо поставить производство вакцин в военные условия, обеспечить необходимыми ресурсами и ускорить доставку по всему миру», — говорится в сообщении.

Ожидается, что к середине 2021 года мировое производство достигнет уровня, который был до пандемии. Впрочем, темпы и продолжительность восстановления будут зависеть от хода вакцинации и распространения новых штаммов коронавируса.

Как сообщалось, по состоянию на 9 марта в 116 странах мира сделано более 312 млн прививок против коронавируса.

Читайте прогноз биржевых цен на 10 марта 2021.

Источник: ukrinform.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума