За кражу 2-х мешков кукурузы и одного мешка ячменя, женщину засудили к более трех годам лишения свободы
27 March 2014, 09:36

На днях вступил в силу приговор Сахновщинского районного суда, приговорившего к лишению свободы на срок 3 года и 1 месяц жительницу района. Зимой 2012 года она проникла в сарай одного из домовладений и украла продовольственные запасы своего односельчанина.

 

Как было установлено в ходе следствия, 24-летняя нигде не работающая злоумышленница несколько дней вынашивала преступные планы по завладению чужим имуществом. С этой целью ночью женщина влезла в сарай соседа и вынесла из него два мешка кукурузы общим весом 70 кг и мешок ячменя.

 

В судебном заседании подозреваемая признала свою вину полностью, в содеянном раскаялась и пояснила, что похитила зерно с целью дальнейшей продажи, чтобы заработать немного денег на продукты питания и выпивку.

 

Сахновщинский районный суд подсудимую признал виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением в хранилище ) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание, присоединив к нему не отбытую часть срока, назначенную предыдущим приговором районного суда. В общей сложности женщина была приговорена к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа.

Теги     кукуруза      ячмень      кража   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?