Южнокорейская MFG закупила кукурузу на тендере
29 March 2018, 23:27

Южнокорейская Major Feedmill Group (MFG) купила около 140 000 тонн кукурузы на международном тендере в среду по самой низкой цене в $215,80 за тонну c&f, по данным европейских трейдеров.

Трейдеры сообщили о закупке еще в среду, но подробные данные по ценам были недоступны.

Трейдеры подтвердили, что общий объем закупки составил около 140 000 тонн.

Желтая кукуруза была куплена двумя партиями по 70 000 тонн, происхождение зерна может быть любым, добавляют трейдеры.

Сообщается, что первая партия со сроком доставки около 26 августа была куплена у торгового дома Pan Ocean по цене 215,99 долл. за тонну c&f, включая надбавку за разгрузку в дополнительном порту.

Первая партия должна быть отгружена в период с 23 июля по 11 августа, в случае ее происхождения ​​с северо-западного тихоокеанского побережья США, с 3 июля по 22 июля, если из Мексиканского залива США, с 3 июля по 22 июля, если из Черноморского региона, с 8 июля по 27 июля – из Южной Африки и с 28 июня по 17 июля, если из Южной Америки.

Вторая партия со сроком доставки около 4 сентября, как сообщается, была куплена у торгового дома Dreyfus по цене 215,80 долл. за тонну c&f, включая также надбавку за разгрузку в дополнительном порту.

Вторая партия должна быть отгружена в период с 1 августа по 20 августа в случае отправки ​​с северо-западного тихоокеанского побережья США, с 12 июля по 31 июля – из Мексиканского залива США, с 12 июля по 31 июля – из Черноморского региона, с 17 июля по 5 августа из Южной Африки и с 7 июля по 26 июля – из Южной Америки.

Трейдеры говорят, что MFG запрашивала предложения по ценам ниже $220 за тонну c&f в тендере.

 

Читайте мониторинг посевов в Европе. Отчет MARS. Дата выхода 19.03.2018.

Теги     тендер      кукуруза      Южная Корея      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?