Южноамериканская кукуруза нашла покупателя во Вьетнаме дважды
02 March 2010, 15:48

Казус с закупочным зерновым тендером произошел во Вьетнаме. Кукуруза южноамериканского производства, предназначенная для мартовской поставки, в итоге не нашла нужного количества покупателей. Часть партии будет распродана со скидкой 10 долл./т. Общий объем поставки составил 60 тыс. тонн зерна.

Заявки на покупку поступили от нескольких компаний-импортеров. Однако когда зерно уже прибыло в порт Хо-Ши-Мин, оказалось, что один из них не в состоянии оплатить груз из-за отказа в банковском кредите. Тонна поставленной кукурузы обошлась «удавшимся» импортерам в $230, включая страховку и фрахт. Небольшой объем кукурузы уже нашел своего покупателя по цене $220 за тонну на базисе CIF. Ежегодно Вьетнам импортирует около 2,2 млн тонн кукурузы производства Аргентины, Бразилии, Таиланда и Индии.

Теги     импорт      кукуруза      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?