Южная Корея закупила зерно США на 16 долл. дороже
22 February 2012, 14:45

Группа мукомольных предприятий MFG (Major Feedmill Group) Южной Кореи закупила 2 карго кукурузы общим объемом 134 тыс.  тонн на прошлой неделе. Южнокорейские компании ведут себя очень активно в совершении импортных закупок пшеницы, кукурузы и сои. Причиной такого агрессивного поведения импортеров стали опасения роста цен в связи с жесткими погодными условиями в Европе и Южной Америке, которые могут сократить урожай.


Импортеры закупили карго фуражной кукурузы произвольного происхождения объемом 69 тыс. тонн. Кукуруза была закуплена у компании Cargill по цене $316,34/тонна на условиях C&F, сообщают торговые агенты. Еще одна партия кукурузы производства США объемом 65 тыс. тонн была закуплена у того же оператора. Стоимость продукции составила $320,66/тонна на условиях C&F.

 

Поставка первой партии кукурузы будет произведена в период по 31 мая. Вторая часть закупки будет поставлена в период по 1 июня. Стоимость поставки в порт получателя включена в цену.


Кроме того, крупнейшая южнокорейская компания по производству комбикормов Nonghyup Feed Inc. (NOFI) закупило три карго кукурузы на другом тендере. В целом было закуплено 189 тыс. тонн зерна производства США.


66 тыс. тонн фуражной кукурузы было закуплено у компании Cargill по цене $319.78/тонна. Еще 55 тыс. тонн импортер закупил у оператора Archer Daniels Midland по цене $321.83/тонна. И еще 68 тыс. тонн кукурузы было закуплено у компании Alred C. Toepfer International по цене $319.88/тонна.


Все цены указаны на базисе C&F. Поставка зерна будет произведена в конце мая — начале июня. Отметим, что стоимость кукурузы производства США для южноамериканских импортеров выросла за месяц примерно на 16 долл./тонна.


Южная Корея, один из крупнейших импортеров фуражного зерна в мире, закупила в общей более 2 млн тонн за период с 6 января по16 февраля. При этом импортер закупил на мировом рынке около 955,5 тыс. тонн кукурузы.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     США      импорт      кукуруза      цены      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС