Южная Корея закупила украинскую кукурузу?
25 November 2011, 09:00

Ассоциация переработчиков кукурузы Южной Кореи (Kocopia) закупили карго кукурузы произвольного происхождения. Зерно в объеме 55 тыс. тонн было закуплено у торговой компании Concordia Agritrading с поставкой в период до конца марта текущего года.

 

Стоимость кукурузы составила $291.88/тонна на условиях C&F, сообщают трейдеры. Цена включает в себя оплату разгрузки кукурузы в порту получателя.

 

На прошедшей неделе компании Южной Кореи закупили как минимум 415 тыс. тонн кукурузы. Покупки активизировались на фоне снижения цен на мировом рынке. Меньше половину закупленного товара – происхождением из США. Значительная часть закупленного объема – кукуруза производства Украины. Причерноморское зерно привлекает к себе внимание благодаря большей доступности в ценовом отношении.

 

Стоимость кукурузы для Kocopia снизилась примерно на 14%-19% с июня. Тогда зерно предлагалось южнокорейским компаниям по цене в диапазоне $340.50-$358.37/тонна.


Несколько дней назад группа мукомольных предприятий SKMFG Южной Кореи закупили три карго кукурузы общим объемом 180 тыс. тонн. В частности,  MFG закупил карго объемом 70 тыс. тонн кукурузы производства США по цене 324 долл./тонна на базисе C&F. В стоимость закупки входит также разгрузка зерна в порту получателя. Два карго кукурузы произвольного происхождения объемом 55 тыс. тонн каждый были закуплены по цене 303.88 долл./тонна на условиях C&F. Ассоциация производителей комбикормов  KFA (Korea Feed Association)  закупила карго фуражной кукурузы произвольного происхождения у оператора Glencore  International PLC. Стоимость зерновой составила 301,50 долл./тонна на условиях C&F. Поставка кукурузы намечена на период по 5 марта будущего года.


Теги     кукуруза      Южная Корея      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС