Южная Корея закупила два карго фуражной пшеницы
07 June 2012, 11:30

Южная Корея приобрела партию пшеницы в двух карго у мировых экспортеров. Южнокорейская Major Feedmill Group закупила 112 тыс. тонн фуражной пшеницы произвольного происхождения. Стоимость зерна составила 272,30 долл/тонна на условиях C&F.

 

Компания закупила одно карго пшеницы у оператора Cargill, а другое – у оператора Mitsubishi. Первое карго будет поставлено в период с  момента заключения контракта по 10 сентября, а другое — до 15 сентября текущего года.

 

Азиатские покупатели активизировали покупки фуражного зерна на фоне недавнего снижения мировых цен, которое, по их мнению, может оказаться непродолжительным из-за ситуации с мировым предложением кукурузы и сои.

 

На тендере в начале мая южнокорейская компания  Feed Leaders Committee закупила 55 тыс. тонн фуражной пшеницы произвольного происхождения у компании Concordia по цене 274,26 долл./тонна C&F с поставкой  до 25 сентября.

Теги     тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.