Южная Корея закупила 110000 тонн американской кукурузы
03 July 2009, 15:20

Две южнокорейские компании в результате частного аукциона закупили 110000 метрических тонн кукурузы производства США. Партия была разбита на два лота по 55000 тонн, сообщает Bloomberg. Первый лот отошел компании The Major Feedmill Group по цене $216.90 за тонну, поставка груза назначена на 30 декабря. Компания оплатит $1.50 дополнительно за тонну, так как груз будет поделен на две части, предназначенные для доставки в разные порты.
Компания The Korea Feed Association купила второй лот по цене $214.70 за тонну, партия будет доставлена в корейский порт 10 января.
Данный аукцион проводился дополнительно ко вчерашнему тендеру, в результате которого Корея закупила 55000 тонн американской кукурузы.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?