Южная Корея увеличила импорт американской кукурузы
12 April 2010, 15:46

Южная Корея может потеснить Китай с американского экспортного рынка кукурузы. По итогам прошедшей недели южнокорейские импортеры закупили 616,8 тыс. тонн зерна производства США, и за последние два года это рекордной объем недельных закупок.

На фоне массовой продажи контрактов на CBOT цены на кукурузу пошли вниз, а кривая продаж, соответственно, вверх.   За счет корейского импорта объем экспортных продаж американской кукурузы за неделю подскочил на 64% до 1,36 млн тонн.

Южная Корея может стать вторым импортером кукурузы производства США после Мексики. За прошедший год корейцы практически удвоили объем импорта американского зерна и довели его до уровня 4,17 млн тонн. Мексика опережает Корею по объемам закупок всего на 250 тыс. тонн.

Южная Корея закупает кукурузу не для продовольственных целей, а в качестве сырья для фуражных кормов для домашнего скота.

Теги     США      кукуруза      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.